Tienda oficial
TIENDA IOW
Envío gratis a todo el país
Espacio reducido, cocción óptima
Si tu cocina es pequeña, el horno de mesa es la mejor solución. Vas a disfrutar de las mismas ventajas que con uno convencional y ganarás practicidad y comodidad.
Tus recetas más sabrosas
Lográ una cocción pareja en tus elaboraciones con su sistema por convección, que permite ahorrar tiempo y energía.
Que no se te pase
El timer programable te va a ayudar a graduar los minutos indicados. Además, con el termostato ajustable vas a poder manejar el calor adecuado y lograr el punto justo.
Comidas al instante
Descongelá y prepará tus ingredientes sin resecarlos ni deformarlos. Esta función aportará la humedad necesaria para tener resultados asombrosos.
Si tu cocina es pequeña, el horno de mesa es la mejor solución. Vas a disfrutar de las mismas ventajas que con uno convencional y ganarás practicidad y comodidad.
Tus recetas más sabrosas
Lográ una cocción pareja en tus elaboraciones con su sistema por convección, que permite ahorrar tiempo y energía.
Que no se te pase
El timer programable te va a ayudar a graduar los minutos indicados. Además, con el termostato ajustable vas a poder manejar el calor adecuado y lograr el punto justo.
Comidas al instante
Descongelá y prepará tus ingredientes sin resecarlos ni deformarlos. Esta función aportará la humedad necesaria para tener resultados asombrosos.
- Voltaje: 220V
- Capacidad de 45L.
- Puerta de 1 capas de vidrio.
- Temperatura mínima de 100 °C y máxima de 250 °C.
- Termostato para control de temperatura y función de timer.
- Accesorios incluidos: rejilla, bandeja.
- Dimensiones: 530 mm de ancho, 320 mm de alto y 350 mm de profundidad.
- Cómodo y fácil de usar.
- Pesa 8.5 kg.
Tecnología
| Cantidad de capas de vidrio de la puerta | 1 |
| Duración del temporizador | 60 m |
| Con temporizador | |
| Con termostato | |
| Funciones del horno | Descongelar, Tostar, Grillar, Hornear, Asar |
| Tipos de panel de control | Mecánico |
| Potencia | 1.600 W |
| Tipos de horno | Eléctrico |
| Tipo de montaje | De mesa |
| Cantidad de niveles | 1 |
| Accesorios incluidos | Rejilla, Bandeja |
| Temperatura mínima | 100 °C |
| Temperatura máxima | 250 °C |
| Ubicaciones de las resistencias | Inferior, Superior |
| Capacidad en volumen | 45 L |
| Cantidad de anafes | 0 |
| Marca | Yelmo |
| Modelo | YL-45N |
| Voltaje | 220V |
| Color | Negro |
Peso y dimensiones
| Ancho | 530 mm |
| Profundidad | 350 mm |
| Altura | 33,5 cm |
| Peso | 8,5 kg |
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | IRAM Instituto Argentino de Normalización y Certificación |


