Tienda oficial
TIENDA IOW
Envío gratis a todo el país
- Voltaje: 220V
- Capacidad de 40L.
- Temperatura mínima de 90 °C y máxima de 230 °C.
- Termostato para control de temperatura y función de timer.
- 3 estantes que permiten cocinar varios alimentos en simultáneo.
- Accesorios incluidos: bandeja.
- Dimensiones: 50.2 cm de ancho, 32.7 cm de alto y 38 cm de profundidad.
- Cómodo y fácil de usar.
| Marca | Yelmo |
| Modelo | YL-40C |
| Voltaje | 220V |
| Color | Blanco/Negro |
| Potencia | 2 kW |
| Tipos de horno | Eléctrico |
| Tipo de montaje | De mesa |
| Cantidad de anafes | 0 |
| Capacidad en volumen | 40 L |
| Cantidad de niveles | 3 |
| Temperatura mínima | 90 °C |
| Temperatura máxima | 230 °C |
| Accesorios incluidos | Bandeja, Rejilla, Bandeja recogemigas removible |
Tecnología
| Con grill | |
| Con temporizador | |
| Con convección | |
| Con termostato | |
| Tipos de panel de control | Mecánico |
Peso y dimensiones
| Ancho | 50,2 cm |
| Profundidad | 38 cm |
| Altura | 32,7 cm |
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | IRAM Instituto Argentino de Normalización y Certificación |












