Tienda oficial
TIENDA IOW
Envío gratis a todo el país
Espacio reducido, cocción óptima
Si tu cocina es pequeña, el horno de mesa es la mejor solución. Vas a disfrutar de las mismas ventajas que con uno convencional y ganarás practicidad y comodidad.
Mantené el sabor
Con su función de grill los alimentos quedarán dorados, crocantes y ricos. Las pizzas, quesadillas y tartas parecerán recién hechas.
Tus recetas más sabrosas
Lográ una cocción pareja en tus elaboraciones con su sistema por convección, que permite ahorrar tiempo y energía.
Que no se te pase
El timer programable te va a ayudar a graduar los minutos indicados. Además, con el termostato ajustable vas a poder manejar el calor adecuado y lograr el punto justo.
Si tu cocina es pequeña, el horno de mesa es la mejor solución. Vas a disfrutar de las mismas ventajas que con uno convencional y ganarás practicidad y comodidad.
Mantené el sabor
Con su función de grill los alimentos quedarán dorados, crocantes y ricos. Las pizzas, quesadillas y tartas parecerán recién hechas.
Tus recetas más sabrosas
Lográ una cocción pareja en tus elaboraciones con su sistema por convección, que permite ahorrar tiempo y energía.
Que no se te pase
El timer programable te va a ayudar a graduar los minutos indicados. Además, con el termostato ajustable vas a poder manejar el calor adecuado y lograr el punto justo.
- Voltaje: 220V
- Capacidad de 65L.
- Puerta de 1 capas de vidrio.
- Función de cocción: asar.
- Temperatura mínima de 90 °C y máxima de 230 °C.
- Termostato para control de temperatura y función de timer.
- 3 estantes que permiten cocinar varios alimentos en simultáneo.
- Accesorios incluidos: bandeja recogemigas.
- Dimensiones: 615 cm de ancho, 430 cm de alto y 527 cm de profundidad.
- Cómodo y fácil de usar.
- Pesa 12.3 kg.
Peso y dimensiones
| Profundidad | 527 cm |
| Altura | 430 cm |
| Peso | 12,3 kg |
| Ancho | 615 cm |
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | IRAM Instituto Argentino de Normalización y Certificación |
| Color | Negro |
| Marca | Ultracomb |
| Modelo | UC-65CT |
| Voltaje | 220V |
| Accesorios incluidos | Bandeja recogemigas, Bandeja, Rejilla |
| Potencia | 2.000 W |
| Tipos de horno | Eléctrico |
| Tipo de montaje | De mesa |
| Cantidad de anafes | 2 |
| Capacidad en volumen | 65 L |
| Cantidad de niveles | 3 |
| Temperatura mínima | 90 °C |
| Temperatura máxima | 230 °C |
| Ubicaciones de las resistencias | Superior, Inferior |
Tecnología
| Con temporizador | |
| Con termostato | |
| Con alarma sonora | |
| Cantidad de capas de vidrio de la puerta | 1 |
| Duración del temporizador | 120 m |
| Con grill | |
| Con convección | |
| Con material de fácil limpieza | |
| Funciones del horno | Asar, Hornear |
| Tipos de panel de control | Mecánico |










