Tienda oficial
GACA2050224
Envío gratis a todo el país
Horno De Mesa Eléctrico Peabody Pe-he4550 45l Gris 220v
Espacio reducido, cocción óptima
Ideal para cocinas con espacio limitado, este horno de mesa ofrece las mismas funcionalidades que uno convencional, brindando practicidad y comodidad.
Cocción uniforme
Consigue una cocción pareja gracias a su sistema por convección, que permite ahorrar tiempo y energía.
Detalles
- Capacidad 45 litros
- Potencia 2000 W
- Función CONVECCIÓN
- Timer de hasta 60 min
- Luz interior
- Bandeja colectora de migas
- Perillas reguladoras de funcionamiento (cocción superior, cocción inferior, cocción superior e inferior, convección)
- Acabados en acero inoxidable
- Incluye bandeja y manija para extraer alimentos
- Dimensiones del producto (An x Prof x Al - mm): 550x350x340
- Dimensiones internas (An x Prof x Al - mm): 400x335x300
- Color GRIS
- Origen Argentina
Aviso legal
• Eficiencia energética A.
Espacio reducido, cocción óptima
Ideal para cocinas con espacio limitado, este horno de mesa ofrece las mismas funcionalidades que uno convencional, brindando practicidad y comodidad.
Cocción uniforme
Consigue una cocción pareja gracias a su sistema por convección, que permite ahorrar tiempo y energía.
Detalles
- Capacidad 45 litros
- Potencia 2000 W
- Función CONVECCIÓN
- Timer de hasta 60 min
- Luz interior
- Bandeja colectora de migas
- Perillas reguladoras de funcionamiento (cocción superior, cocción inferior, cocción superior e inferior, convección)
- Acabados en acero inoxidable
- Incluye bandeja y manija para extraer alimentos
- Dimensiones del producto (An x Prof x Al - mm): 550x350x340
- Dimensiones internas (An x Prof x Al - mm): 400x335x300
- Color GRIS
- Origen Argentina
Aviso legal
• Eficiencia energética A.
- Voltaje: 220V
- Capacidad de 45L.
- Puerta de 1 capas de vidrio.
- Función de cocción: deshidratar.
- Temperatura mínima de 100 °C y máxima de 250 °C.
- Función de timer incorporada.
- Eficiencia energética A.
- 3 estantes que permiten cocinar varios alimentos en simultáneo.
- Accesorios incluidos: 1 bandeja recogemigas.
- Dimensiones: 55 cm de ancho, 34 cm de alto y 35 cm de profundidad.
- Cómodo y fácil de usar.
| Marca | Peabody |
| Modelo | PE-HE4550 |
| Voltaje | 220V |
| Color | Gris |
| Potencia | 2 kW |
| Tipos de horno | Eléctrico |
| Tipo de montaje | De mesa |
| Capacidad en volumen | 45 L |
| Cantidad de niveles | 3 |
| Temperatura mínima | 100 °C |
| Temperatura máxima | 250 °C |
| Eficiencia energética | A |
| Ubicaciones de las resistencias | Superior, Inferior |
| Accesorios incluidos | 1 bandeja recogemigas, 1 bandeja, 1 rejilla, 1 agarradera |
Tecnología
| Con temporizador | |
| Con convección | |
| Con luz interior | |
| Con alarma sonora | |
| Cantidad de capas de vidrio de la puerta | 1 |
| Duración del temporizador | 1 h |
| Funciones del horno | Deshidratar |
| Tipos de panel de control | Mecánico |
Peso y dimensiones
| Ancho | 55 cm |
| Profundidad | 35 cm |
| Altura | 34 cm |
| Con impacto positivo |














