Black+Decker Hidrolavadora BEPW1600-AR
Hidrolavadora 1600 Psi Black Decker Bepw1600 110 Bar
Envío gratis a todo el país
Comprar
Marca: Black + Decker
Modelo: BEPW1600
Características:
_ Esta pequeña pero potente hidrolavadora de BLACK+DECKER es todo lo que necesita para realizar la mayoría de las tareas de limpieza de su casa. Su presión máxima de 1600 PSI (110 Bar) hace que la limpieza de patios, paredes, ventanas, muebles, bicicletas, motos y coches sea fácil y rápida.
_ Filtro de agua con conector rápido para proteger la unidad de las impurezas del agua.
_ El potente motor genera hasta 1600 PSI (110 Bar) y 7,2 L/min para todas las necesidades de limpieza de su casa.
_ El apagado automático protege al usuario y preserva la vida útil de la máquina.
_ Botella de espuma incluida para una limpieza más cómoda y profunda.
Especificaciones técnicas:
- Color: Naranja
- Voltaje: 220V
- Frecuencia: 50 Hz/60 Hz
- Potencia: 1300 W
- Tipo de alimentación: Corriente eléctrica
- Presión máxima: 110 bar / 1600 PSI
- Caudal de agua: 6.6 l/min
- Usos recomendados: Doméstico, Profesional
- Temperatura máxima del agua: 30 °C
- Con apagado automático: Sí
- Es apto para agua caliente: Sí
- Con válvula de seguridad: Sí
- Con ruedas: No
- Con filtro de agua: Sí
- Incluye dosificador de detergente: Sí
- Material de la bomba: Aluminio
- Material de los pistones: Acero
Incluye:
(1) Manguera de presión de 3 m
(1) Pistola de gatillo
(1) Lanza con boquilla ajustable
(1) Filtro de agua
(1) Botella de espuma
Visita todas nuestras ofertas en
Formas de pago:
- Para mayor informacion consulta el link:
Facturación:
Formas de envío - entregas:
Hace todas las consultas que necesites antes de realizar tu compra, estamos para asesorarte.
Muchas gracias por visitar nuestra publicacion, esperamos tu compra !
Tiendasur.
MarcaBlack+Decker
LíneaHidrolavadora
ModeloBEPW1600-AR
Modelo alfanuméricoBEPW1600-AR
Voltaje220V
Temperatura máxima de agua30 °C