Tienda oficial
Ventamat Sa
Envío gratis a todo el país
La marca FV es un referente en el rubro de las griferías porque ofrece productos confortables y decorativos desde hace casi 100 años. El modelo 0425/16 es una solución estética y de gran calidad para tu hogar.
Flexible y giratorio
Su giro de 360º hará que puedas ajustar la dirección y el ángulo del grifo. Es ideal para lavaplatos grandes o dobles.
Ahorrá agua, evitá salpicaduras
El aireador hace que la salida del agua sea espumosa, suave y con menos presión. Esto minimiza las salpicaduras y posibilita un ahorro de hasta un 30 %. ¿No es genial?
Flexible y giratorio
Su giro de 360º hará que puedas ajustar la dirección y el ángulo del grifo. Es ideal para lavaplatos grandes o dobles.
Ahorrá agua, evitá salpicaduras
El aireador hace que la salida del agua sea espumosa, suave y con menos presión. Esto minimiza las salpicaduras y posibilita un ahorro de hasta un 30 %. ¿No es genial?
- Posee cierre por compresión.
- El pico es giratorio.
- Está fabricado en bronce cromado.
| Marca | FV |
| Línea | 16 Malena |
| Modelo | 0425/16 |
| Color | Cromo |
| Modelo detallado | 0425/16-CCC |
| Tipo de control de la canilla | Unimando |
| Lugar de colocación | Mesada |
| Incluye aireador | |
| Tipo de cierre | Compresión |
| Tipo de mango | Cruz |
| Altura máxima | 25,9 cm |
| Altura de caída de agua | 19,1 cm |
| Materiales | Bronce cromado |
| Cantidad de agujeros | 1 |
| Es apto para calefón | |
| Es producto giratorio | |
| Diámetro del hueco de instalación | 3 cm |
| Usos aptos | Cocina |






