También puede interesarte:
fv lenga-canilla fv-monocomando fv-canillas cocina fv-canilla cocina mesada-canilla monocomando fv-griferia fv monocomandoTienda oficial
Compra Griferías y Extractores de Calidad - HAUS_ONLINE
Envío gratis a todo el país
Griferia de Mesada para Cocina Monocomando Fv Lenga 412/H5
Marca: FV
Línea: Lenga
Material: Metal
Color: Cromo
Alto (cm): 41.20
Ancho (cm): 7.30
Código del Fabricante: 412/H5
Modelo: Pileta de Cocina
Pico Aireador: Sí
Pico Móvil: Sí
Profundidad (cm): 28.20
Rociador Manual Extraíble: Sí
Terminación: Brillante
Tipo de Cierre: Cerámico
Tipo de Llave: Monocomando
Tipo de Pico: Alto
Ubicación del Mezclador: Interior
Origen: Argentina
Este diseño hace posible personalizar la grifería: tiene mangueras intercambiables de varios colores y de muy fácil reemplazo, lo que permite renovar el look a la cocina cada vez que lo creamos necesario.
Aclaración: No es apta para calefón. Presión mínima recomendada 1,4 BAR.
Marca: FV
Línea: Lenga
Material: Metal
Color: Cromo
Alto (cm): 41.20
Ancho (cm): 7.30
Código del Fabricante: 412/H5
Modelo: Pileta de Cocina
Pico Aireador: Sí
Pico Móvil: Sí
Profundidad (cm): 28.20
Rociador Manual Extraíble: Sí
Terminación: Brillante
Tipo de Cierre: Cerámico
Tipo de Llave: Monocomando
Tipo de Pico: Alto
Ubicación del Mezclador: Interior
Origen: Argentina
Este diseño hace posible personalizar la grifería: tiene mangueras intercambiables de varios colores y de muy fácil reemplazo, lo que permite renovar el look a la cocina cada vez que lo creamos necesario.
Aclaración: No es apta para calefón. Presión mínima recomendada 1,4 BAR.
- Permite regular la temperatura del agua.
- Posee cierre cerámico.
- El pico es giratorio.
- Está fabricado en metal.
| Marca | FV |
| Línea | H5 Lenga |
| Modelo detallado | 0412/H5-CR |
| Modelo | 0412/H5 |
| Color | Cromo |
| Altura máxima | 412 mm |
| Altura de caída de agua | 207 mm |
| Tipo de control de la canilla | Monocomando |
| Con pico extensible | |
| Con canilla flexible | |
| Tipo de cierre | Cerámico |
| Incluye aireador | |
| Tipo de mango | Palanca |
| Lugar de colocación | Mesada |
| Usos aptos | Cocina |
| Materiales | Metal |
| Cantidad de agujeros | 1 |
| Es producto giratorio | |
| Diámetro del hueco de instalación | 40 mm |
| Es mezclador |


