Tienda oficial
SANITARIOS GATON
Envío gratis a todo el país
Juego monocomando para mesada de cocina FV.
Modelo: 0411/87 Temple.
Color. Cromo.
Tipo: Monocomando.
Apto para calefón y/o termotanque.
Linea: 87 Temple Monocomando.
Tecnología: Cierre Cerámico.
Prestaciones: Cierre suave, Durabilidad, Fácil limpieza.
Diseño: Juegos altos.
Estilos: Campo, Clásico, Industrial, Minimalista, Moderno, Nórdico, Retro.
Caudal mínimo de salida a presión estática. 0.4 BAR y caudal mínimo de alimentación de 20 lts por minuto: 4,5 lts por minuto.
ORIGEN: Argentina.
Modelo: 0411/87 Temple.
Color. Cromo.
Tipo: Monocomando.
Apto para calefón y/o termotanque.
Linea: 87 Temple Monocomando.
Tecnología: Cierre Cerámico.
Prestaciones: Cierre suave, Durabilidad, Fácil limpieza.
Diseño: Juegos altos.
Estilos: Campo, Clásico, Industrial, Minimalista, Moderno, Nórdico, Retro.
Caudal mínimo de salida a presión estática. 0.4 BAR y caudal mínimo de alimentación de 20 lts por minuto: 4,5 lts por minuto.
ORIGEN: Argentina.
- Posee cierre cerámico.
- El pico es giratorio.
- Está fabricado en metal.
| Marca | FV |
| Línea | 87 Temple |
| Modelo | 0411/87 |
| Color | Cromo |
| Modelo detallado | 0411/87-CR |
| Tipo de control de la canilla | Monocomando |
| Lugar de colocación | Mesada |
| Tipo de cierre | Cerámico |
| Tipo de mango | Palanca |
| Altura máxima | 225 mm |
| Altura de caída de agua | 188 mm |
| Materiales | Metal |
| Cantidad de agujeros | 1 |
| Es apto para calefón | |
| Es producto giratorio | |
| Diámetro del hueco de instalación | 36 mm |



