También puede interesarte:
canilla fv-monocomando fv-griferia fv cocina-15 griferia fv 0425-canilla monocomando fv-griferia fv monocomando-vastago fv allegro cocinaTienda oficial
SANITARIOS GLOBAL - Ferrum - FV - Peirano
FV 15 Allegro 0425/15
Grifo de cocina monocomando FV 15 Allegro 0425/15 cromo acabado cromado
Envío gratis a todo el país
La marca FV es un referente en el rubro de las griferías porque ofrece productos confortables y decorativos desde hace casi 100 años. El modelo 0425/15 es una solución estética y de gran calidad para tu hogar.
Diseño de vanguardia pensado para vos
El control monocomando es un sistema moderno, durable y de fácil instalación. Te permitirá accionar la apertura y el cierre del caudal con una sola mano.
Flexible y giratorio
Su giro de 360º hará que puedas ajustar la dirección y el ángulo del grifo. Es ideal para lavaplatos grandes o dobles.
Minimalismo en tu cocina
El metal es un material lleno de ventajas: higiénico, resistente y anticorrosivo. Además, es elegante y aporta un estilo moderno y minimalista.
Diseño de vanguardia pensado para vos
El control monocomando es un sistema moderno, durable y de fácil instalación. Te permitirá accionar la apertura y el cierre del caudal con una sola mano.
Flexible y giratorio
Su giro de 360º hará que puedas ajustar la dirección y el ángulo del grifo. Es ideal para lavaplatos grandes o dobles.
Minimalismo en tu cocina
El metal es un material lleno de ventajas: higiénico, resistente y anticorrosivo. Además, es elegante y aporta un estilo moderno y minimalista.
- Acabado: Cromado
- Posee cierre por compresión.
- El pico es giratorio.
- Está fabricado en metal.
| Marca | FV |
| Línea | 15 Allegro |
| Modelo | 0425/15 |
| Color | Cromo |
| Acabado | Cromado |
| Modelo detallado | 0425/15-CR |
| Tipo de control de la canilla | Monocomando |
| Lugar de colocación | Mesada |
| Tipo de cierre | Compresión |
| Tipo de mango | Cilíndrico |
| Altura máxima | 259 mm |
| Altura de caída de agua | 191 mm |
| Materiales | Metal |
| Cantidad de agujeros | 1 |
| Es apto para calefón | |
| Es producto giratorio | |
| Diámetro del hueco de instalación | 43 mm |


