Tienda oficial
SSANTAGAL3
Envío gratis a todo el país
Grifería para cocina monocomando Fv Huemul 412/N9 cromo
Alto (cm): 39.90
Ancho (cm): 7.50
Profundidad (cm): 25.10
Código del Fabricante: 0412/N9
Color: Cromo
Línea: Huemul
Marca: FV
Material: Metal
Modelo: Pileta de Cocina
Origen: Argentina
Pico Aireador: Si
Pico Móvil: Si
Rociador Manual Extraíble: Si
Terminación: Brillante
Tipo de Cierre: Cerámico
Tipo de Llave: Monocomando
Tipo de Pico: Alto
Presión mínima sugerida para uso con calefón: 1,4 BAR
Caudal mínimo de salida a presión de 0.4 BAR y caudal de alimentación de 20 lts por minuto: 2,7 lts por aireador / 2,3 lts por lluvia.
Alto (cm): 39.90
Ancho (cm): 7.50
Profundidad (cm): 25.10
Código del Fabricante: 0412/N9
Color: Cromo
Línea: Huemul
Marca: FV
Material: Metal
Modelo: Pileta de Cocina
Origen: Argentina
Pico Aireador: Si
Pico Móvil: Si
Rociador Manual Extraíble: Si
Terminación: Brillante
Tipo de Cierre: Cerámico
Tipo de Llave: Monocomando
Tipo de Pico: Alto
Presión mínima sugerida para uso con calefón: 1,4 BAR
Caudal mínimo de salida a presión de 0.4 BAR y caudal de alimentación de 20 lts por minuto: 2,7 lts por aireador / 2,3 lts por lluvia.
- Acabado: Cromado
- Permite regular la temperatura del agua.
- Posee cierre cerámico.
- El pico es giratorio.
- Está fabricado en metal.
| Marca | FV |
| Modelo | 0412/N9-CR |
| Color | Cromo |
| Acabado | Cromado |
| Tipo de control de la canilla | Monocomando |
| Lugar de colocación | Mesada |
| Incluye aireador | |
| Tipo de cierre | Cerámico |
| Tipo de mango | Palanca |
| Altura máxima | 31,7 cm |
| Altura de caída de agua | 23 cm |
| Materiales | Metal |
| Cantidad de agujeros | 1 |
| Es mezclador | |
| Es apto para calefón | |
| Es producto giratorio | |
| Diámetro del hueco de instalación | 3,6 cm |
| Usos aptos | Cocina |






