Tienda oficial
Compra Griferías y Extractores de Calidad - HAUS_ONLINE
FV B6 Pampa 0413/B6
Griferia Para Cocina Fv Pampa De Mesada Cromo 413/b6 Acabado Cromado
Envío gratis a todo el país
Griferia para Cocina Fv Pampa De Pared Cromo 413/B6
Marca: FV
Línea: Pampa
Modelo: Pileta de Cocina
Material: Metal con Bases ABS
Color: Cromo
Terminación: Brillante
Tipo de Cierre: Tradicional
Tipo de Llave: Cilíndrica
Ubicacion del Mezclador: Exterior
Tipo de Pico: Alto
Pico Móvil: Sí
Rociador Manual Extraíble: No
Pico Aireador: No
Ancho (cm): 17
Profundidad (cm): 15,7
Alto (cm): 21,6
Código del Fabricante: 413/B6
Origen: Argentina
Marca: FV
Línea: Pampa
Modelo: Pileta de Cocina
Material: Metal con Bases ABS
Color: Cromo
Terminación: Brillante
Tipo de Cierre: Tradicional
Tipo de Llave: Cilíndrica
Ubicacion del Mezclador: Exterior
Tipo de Pico: Alto
Pico Móvil: Sí
Rociador Manual Extraíble: No
Pico Aireador: No
Ancho (cm): 17
Profundidad (cm): 15,7
Alto (cm): 21,6
Código del Fabricante: 413/B6
Origen: Argentina
- Acabado: Cromado
- Permite regular la temperatura del agua.
- Posee cierre por compresión.
- El pico es giratorio.
- Está fabricado en metal.
| Marca | FV |
| Línea | B6 Pampa |
| Modelo | 0413/B6 |
| Color | Cromo |
| Acabado | Cromado |
| Modelo detallado | 0413/B6-CR |
| Tipo de cierre | Compresión |
| Tipo de control de la canilla | Doble comando |
| Lugar de colocación | Mesada |
| Tipo de mango | Cilíndrico |
| Altura máxima | 216 mm |
| Altura de caída de agua | 174 mm |
| Materiales | Metal |
| Cantidad de agujeros | 2 |
| Es mezclador | |
| Es apto para calefón | |
| Es producto giratorio | |
| Diámetro del hueco de instalación | 30 mm |








