Tienda oficial
Grupo Gemme Palermo
FV Dominic 0103R/85L
Grifería Para Bañera Ducha Fv Dominic Lever Cromo 103r/85l Color Cromado
Envío gratis a todo el país
Productos innovadores e indispensables para tu hogar son los que fabrica FV desde hace más de 100 años. Estas griferías favorecen la conducción y el control de agua, además de brindar confort e higiene de forma segura y estética. Su amplia oferta incluye diversas opciones de diseño para que mantengas el estilo de tu baño.
Es doble comando, ya que posee una vía para el agua caliente y otra para el agua fría, que funcionan de manera independiente. Esto te permitirá alcanzar la temperatura deseada de forma rápida y sencilla.
Es doble comando, ya que posee una vía para el agua caliente y otra para el agua fría, que funcionan de manera independiente. Esto te permitirá alcanzar la temperatura deseada de forma rápida y sencilla.
- Lugar de colocación: ducha.
- Control doble comando.
- Fabricada en bronce.
- Con mango palanca.
- Su instalación requiere 3 orificios.
- Montaje de pared.
- Incluye desagüe con tapita.
- Cierre cerámico.
| Tipo de cierre de la canilla | Cerámico |
| Tipo de mango | Palanca |
| Con aireador | |
| Tipo de montaje | De pared |
| Tipo de control de la canilla | Doble comando |
| Lugares de colocación | Ducha |
Dimensiones
| Ancho de la canilla de la bacha | 20 cm |
| Largo de la canilla de la bañera | 13,5 cm |
| Altura de la canilla de la bacha | 21 cm |
| Ancho de la canilla de la bañera | 5,5 cm |
| Largo de la ducha de mano | 18,5 cm |
| Largo de la ducha | 17 cm |
| Ancho de la canilla del bidet | 18,5 cm |
| Altura de la canilla de la bañera | 5,4 cm |
| Largo de la canilla de la bacha | 10,1 cm |
| Marca | FV |
| Línea | Dominic |
| Modelo | 0103R/85L |
| Color | Cromado |
| Accesorios incluidos | Desagüe con tapita |
| Diámetro del hueco de instalación | 3,6 cm |
| Materiales | Bronce |
| Cantidad de agujeros | 3 |




