También puede interesarte:
canilla-monocomando-canilla piazza-griferia piazza-easy griferia cocina-griferia piazza cocina-griferia de cocina piazza domaniTienda oficial
Photo Store
Envío gratis a todo el país
Griferia Monocomando Piazza Cocina Canilla Pico Alto Domani
Modelo: 10614
Características:
• Marca: Piazza
• Línea: Domani
• Modelo: 10614
• Material: Metal
• Acabado: Cromado
• Colocación: De mesada
• Comando: Monocomando
• Tipo de llave: Lever
• Tipo de cierre: Cerámico
• Diámetro del cartucho: 35 mm.
• Tipo de pico: Alto
• Incluye fijaciones y flexibles
• Pico giratorio
• Aireador
• Cuerpo totalmente metálico
• Manija metálica
• Fácil instalación
• El cierre cerámico con sistema doble step ayuda a regular el consumo de agua, permitiendo un uso más eficiente.
Modelo: 10614
Características:
• Marca: Piazza
• Línea: Domani
• Modelo: 10614
• Material: Metal
• Acabado: Cromado
• Colocación: De mesada
• Comando: Monocomando
• Tipo de llave: Lever
• Tipo de cierre: Cerámico
• Diámetro del cartucho: 35 mm.
• Tipo de pico: Alto
• Incluye fijaciones y flexibles
• Pico giratorio
• Aireador
• Cuerpo totalmente metálico
• Manija metálica
• Fácil instalación
• El cierre cerámico con sistema doble step ayuda a regular el consumo de agua, permitiendo un uso más eficiente.
- Acabado: Cromado
- Permite regular la temperatura del agua.
- Posee cierre cerámico.
- El pico es giratorio.
- Está fabricado en metal.
| Acabado | Cromado |
| Marca | Piazza |
| Línea | Domani |
| Modelo | 10614 |
| Color | Cromo |
| Incluye aireador | |
| Tipo de cierre | Cerámico |
| Tipo de mango | Palanca |
| Altura máxima | 298 mm |
| Altura de caída de agua | 200 mm |
| Tipo de control de la canilla | Monocomando |
| Lugar de colocación | Mesada |
| Es producto giratorio | |
| Diámetro del hueco de instalación | 50 mm |
| Es apto para calefón | |
| Materiales | Metal |
| Cantidad de agujeros | 1 |
| Es mezclador | |
| Usos aptos | Cocina |


