Tienda oficial
Osborn Supercenter
Envío gratis a todo el país
Sin dudas, la cocina es uno de los lugares más transitados de la casa y, por ello, es muy importante elegir la grifería que se adapte a las necesidades de uso. La marca Mozart ofrece un diseño cómodo y práctico que te permitirá regular la salida de agua cuando laves platos, cocines, etc.
Diseño de vanguardia pensado para vos
El control monocomando es un sistema moderno, durable y de fácil instalación. Te permitirá accionar la apertura y el cierre del caudal con una sola mano.
Ahorrá agua, evitá salpicaduras
El aireador hace que la salida del agua sea espumosa, suave y con menos presión. Esto minimiza las salpicaduras y posibilita un ahorro de hasta un 30 %. ¿No es genial?
Minimalismo en tu cocina
El metal es un material lleno de ventajas: higiénico, resistente y anticorrosivo. Además, es elegante y aporta un estilo moderno y minimalista.
Pico flexible para agilizar las tareas
Su pico flexible te permite realizar varias acciones al mismo tiempo. Lavá los platos mientras desinfectás las verdurasy ¡ganá tiempo para lo importante!
Diseño de vanguardia pensado para vos
El control monocomando es un sistema moderno, durable y de fácil instalación. Te permitirá accionar la apertura y el cierre del caudal con una sola mano.
Ahorrá agua, evitá salpicaduras
El aireador hace que la salida del agua sea espumosa, suave y con menos presión. Esto minimiza las salpicaduras y posibilita un ahorro de hasta un 30 %. ¿No es genial?
Minimalismo en tu cocina
El metal es un material lleno de ventajas: higiénico, resistente y anticorrosivo. Además, es elegante y aporta un estilo moderno y minimalista.
Pico flexible para agilizar las tareas
Su pico flexible te permite realizar varias acciones al mismo tiempo. Lavá los platos mientras desinfectás las verdurasy ¡ganá tiempo para lo importante!
- Acabado: Mate
- Permite regular la temperatura del agua.
- Está fabricado en metal.
- Canilla flexible y giratoria para versatilidad.
- Incluye flexibles y accesorios para instalar.
| Lugar de colocación | Mesada |
| Incluye filtro de agua | |
| Tipo de mango | Palanca |
| Altura de caída de agua | 24 cm |
| Incluye aireador | |
| Con canilla flexible | |
| Tipo de cierre | Cerámico |
| Tipo de control de la canilla | Monocomando |
| Altura máxima | 44 cm |
| Color | Verde |
| Modelo | 8363 |
| Modelo detallado | 8363 |
| Línea | Miami |
| Marca | Mozart |
| Acabado | Mate |
| Cantidad de agujeros | 1 |
| Es mezclador | |
| Usos aptos | Baño, Encimera |
| Materiales | Metal, Acero inoxidable |
| Es producto giratorio | |
| Diámetro del hueco de instalación | 34 mm |


