Tienda oficial
Bachas de Cocina y Griferías Convencionales - SHOWROOMBYC
Envío gratis a todo el país
Productos innovadores e indispensables para tu hogar son los que fabrica FV desde hace más de 100 años. Estas griferías favorecen la conducción y el control de agua, además de brindar confort e higiene de forma segura y estética. Su amplia oferta incluye diversas opciones de diseño para que mantengas el estilo de tu baño.
Al estar diseñada con un solo comando te resultará fácil de accionar y de regular para alcanzar la temperatura y la presión que buscás. Además, cuenta con el plus de ser de sencilla en su instalación, resistente y una opción perfecta para economizar los espacios.
El aireador incluido en el pico, hace que el agua sea suave y espumosa. Pero además, al reducir la presión evita salpicaduras y contribuye al ahorro de hasta un 30% de agua.
Al estar diseñada con un solo comando te resultará fácil de accionar y de regular para alcanzar la temperatura y la presión que buscás. Además, cuenta con el plus de ser de sencilla en su instalación, resistente y una opción perfecta para economizar los espacios.
El aireador incluido en el pico, hace que el agua sea suave y espumosa. Pero además, al reducir la presión evita salpicaduras y contribuye al ahorro de hasta un 30% de agua.
- Lugar de colocación: bacha.
- Control monocomando.
- Fabricada en metal.
- Con mango palanca.
- Su instalación requiere 1 orificio de 32 mm.
- Montaje sobre mesada.
- Incluye desagüe con tapita.
- Cierre cerámico.
Dimensiones
| Largo de la canilla de la bacha | 12,5 cm |
| Altura de la canilla de la bacha | 17,8 cm |
| Ancho de la canilla de la bacha | 5,5 cm |
| Tipo de producto | Grifería de baño |
| Marca | FV |
| Modelo | 0181/39 |
| Color | Cromo |
| Acabado | Cromado |
| Línea | Libby |
| Lugares de colocación | Bacha |
| Tipo de montaje | Sobre mesada |
| Tipo de control de la canilla | Monocomando |
| Tipo de cierre de la canilla | Cerámico |
| Tipo de mango | Palanca |
| Con aireador |
| Materiales | Metal |
| Cantidad de agujeros | 1 |
| Accesorios incluidos | Desagüe con tapita |
| Diámetro del hueco de instalación | 32 mm |


