Tienda oficial
Hall Market
Mozart Premium Praga
Grifería monocomando cocina Mozart Praga Premium Color Cobre para Mesada 7356
Envío gratis a todo el país
$ 89.033
$ 63.213.43
29% OFF
$ 89.033
$ 63.213.43
29% OFF
$ 89.033
$ 63.213.43
29% OFF
$ 89.033
$ 63.213.43
29% OFF
$ 89.033
$ 63.213.43
29% OFF
$ 89.033
$ 63.213.43
29% OFF
Grifería de Cocina monocomando de mesada para cocina marca Mozart, modelo Praga, fabricada en acero color cobre de alta calidad. Diseño moderno y funcional, ideal para cocinas contemporáneas. Cuenta con una salida giratoria para mayor comodidad y un acabado elegante que resiste el desgaste diario. Perfecta combinación de estilo y durabilidad.
Caracteristicas
-Griferia cocina premium
-Canilla monocomando
-Praga 7356
-Pico giratorio
-Filtro espumante
-Incluye flexibles y accesorios para instalación
-Repuestos originales
-Servicio técnico
Caracteristicas
-Griferia cocina premium
-Canilla monocomando
-Praga 7356
-Pico giratorio
-Filtro espumante
-Incluye flexibles y accesorios para instalación
-Repuestos originales
-Servicio técnico
- Permite regular la temperatura del agua.
- Posee cierre cerámico.
- El pico es giratorio.
- Está fabricado en acero.
- Estilo y practicidad para tu cocina.
- Incluye flexibles y accesorios para instalación.
| Marca | Mozart |
| Línea | Premium |
| Modelo | Praga |
| Color | Cobre |
| Acabado | Satinado |
| Modelo detallado | 7356 |
| Tipo de control de la canilla | Monocomando |
| Lugar de colocación | Mesada |
| Incluye aireador | |
| Incluye filtro de agua | |
| Tipo de cierre | Cerámico |
| Tipo de mango | Palanca |
| Altura máxima | 37 cm |
| Altura de caída de agua | 255 cm |
| Materiales | Acero inoxidable |
| Cantidad de agujeros | 1 |
| Es mezclador | |
| Es apto para calefón | |
| Es producto giratorio | |
| Diámetro del hueco de instalación | 3,4 cm |
| Usos aptos | Cocina, termotanque, bomba presurizadora |




















