Tienda oficial
SANITARIOS VARELA TIENDA
Envío gratis a todo el país
Griferia mesada pico extra largo
-Kit de instalacion
-Flexibles
-Pico extra largo
Griferia mozart
- Acabado: Cromado
- Es pico giratorio
- Está fabricado en metal.
- Diseño monocomando para control fácil de temperatura y flujo.
- Mezclador permite obtener agua fría y caliente según necesidad.
- Apto para calefón y diseño giratorio para mayor versatilidad.
- Incluye flexibles y accesorios para instalar.
- Cierre cerámico evita goteos y mango palanca cómodo de usa.
- Estilo y practicidad para tu cocina.
| Marca | Mozart |
| Línea | Madrid |
| Modelo | 9027 |
| Color | Cromo |
| Modelo detallado | Griferia Mesada Extra Largo |
| Acabado | Cromado |
| Tipo de control de la canilla | Monocomando |
| Lugar de colocación | Mesada |
| Incluye aireador | |
| Incluye filtro de agua | |
| Tipo de cierre | Cerámico |
| Tipo de mango | Palanca |
| Altura máxima | 150 mm |
| Altura de caída de agua | 125,6 mm |
| Materiales | Metal, Acero inoxidable |
| Cantidad de agujeros | 1 |
| Es mezclador | |
| Es apto para calefón | |
| Es producto giratorio | |
| Diámetro del hueco de instalación | 50 mm |
| Usos aptos | Cocina, Lavadero, Baño |












