Número de Parte: FTP11N08
Tipo de FET: MOSFET
Polaridad de transistor: N
Especificaciónes máximas
Disipación total del dispositivo (Pd): 230 W
Tensión drenaje-fuente (Vds): 75 V
Tensión compuerta-fuente (Vgs): 20 V
Corriente continua de drenaje (Id): 100 A
Temperatura operativa máxima (Tj): 175 °C
Características eléctricas
Tiempo de elevación (tr): 110 nS
Conductancia de drenaje-sustrato (Cd): 1050 pF
Resistencia drenaje-fuente RDS(on): 0.011 Ohm
Empaquetado / Estuche: TO220
Horarios de Atención: días laborables de 8:30 a 12:30 y 15:30 a 19:30
Facturación: Hacemos Factura A y B, en el precio publicado ya esta incluido el IVA.
Córdoba Capital: Enviamos el día siguiente a su compra.
“”
Descripción del Producto
Número de Parte: FTP11N08
Tipo de FET: MOSFET
Polaridad de transistor: N
Especificaciónes máximas
Características eléctricas
Empaquetado / Estuche: TO220
“”
| Marca | TecnoliveUSA |
| Modelo | MOSFET |
| Código del transistor | Ftp11n08a |
| Formato de venta | Unidad |
| Tipo de encapsulado | ftp |
| Voltaje máximo soportado | 75V |
| Corriente máxima soportada | 100 A |