Envío gratis a todo el país
La empresa Hasbro es la propietaria de diferentes marcas,juguetes y juegos de mesa. Desde 1923 se dedica a crear y contagiar felicidad con sus productos.
Ideal para coleccionistas
Una de las actividades que podrás hacer con este tipo de figuras es coleccionarlas y guardarlas en un lugar especial. A medida que conozcas más y más, tu colección irá creciendo y será más variada.
Juguetes articulados
Al tener marcadas las articulaciones podrás manejar y acomodar tus figuras como más te guste. Con ellas, vas a poder crear historias en la que los personajes puedan movilizarse y cobrar vida.
Aviso legal
• La edad mínima recomendada para utilizarla es 4 años.
Ideal para coleccionistas
Una de las actividades que podrás hacer con este tipo de figuras es coleccionarlas y guardarlas en un lugar especial. A medida que conozcas más y más, tu colección irá creciendo y será más variada.
Juguetes articulados
Al tener marcadas las articulaciones podrás manejar y acomodar tus figuras como más te guste. Con ellas, vas a poder crear historias en la que los personajes puedan movilizarse y cobrar vida.
Aviso legal
• La edad mínima recomendada para utilizarla es 4 años.
- La edad mínima recomendada para utilizarla es 4 años.
- Está construida de plástico.
- Es articulada.
- Incluye accesorios.
- Figura coleccionable.
| Marca | Star Wars |
| Fabricante | Hasbro |
| Línea | The Black Series |
| Colección | Star Wars |
| Personaje | Wicket |
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad del juguete | 996 |
| Edad mínima recomendada | 4 años |
| Altura | 1 cm |
| Profundidad | 5 cm |
| Ancho | 1 cm |
| Materiales | Plástico |
| Es articulada | |
| Es coleccionable | |
| Incluye accesorios | |
| Peso | 1 kg |
| Accesorios incluidos | Arma |




