Tienda oficial
Juguetilandia
Envío gratis a todo el país
Celebra el 40.º aniversario de Star Wars: El regreso del Jedi con figuras de la línea The Black Series, con diseño y empaque clásicos.
Esta figura coleccionable a escala de 6 pulgadas ha sido diseñada con lujo de detalles para representar al personaje Artoo-Detoo (R2-D2) de la película Star Wars: El regreso del Jedi. La figura cuenta con diseño premium y múltiples puntos de articulación.
Diseño y articulación premium:
Los fanáticos y coleccionistas de Star Wars pueden exhibir esta figura de acción de 6 pulgadas totalmente articulada con cabeza, brazos y piernas articuladas, así como decoración premium, en su colección.
Aviso legal
• La edad mínima recomendada para utilizarla es 3 años.
Esta figura coleccionable a escala de 6 pulgadas ha sido diseñada con lujo de detalles para representar al personaje Artoo-Detoo (R2-D2) de la película Star Wars: El regreso del Jedi. La figura cuenta con diseño premium y múltiples puntos de articulación.
Diseño y articulación premium:
Los fanáticos y coleccionistas de Star Wars pueden exhibir esta figura de acción de 6 pulgadas totalmente articulada con cabeza, brazos y piernas articuladas, así como decoración premium, en su colección.
Aviso legal
• La edad mínima recomendada para utilizarla es 3 años.
- La edad mínima recomendada para utilizarla es 3 años.
- Está construida de plástico.
- Es articulada.
- Incluye accesorios.
- Figura coleccionable.
| Colección | RETURN OF THE JEDI |
| Marca | Star Wars |
| Fabricante | Hasbro |
| Línea | The Black Series |
| Personaje | Artoo-Detoo (R2-D2) |
| Modelo alfanumérico | F7075 |
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad del juguete | 996 |
| Edad mínima recomendada | 3 años |
| Altura | 6 " |
| Profundidad | 5,1 cm |
| Ancho | 18,4 cm |
| Materiales | Plástico |
| Es articulada | |
| Es coleccionable | |
| Incluye accesorios | |
| Peso | 0,16 kg |
| Edad recomendada | 14 años o más |
| Accesorios incluidos | Figura y accesorios |
| Tamaño de la pila | No aplica |




