También puede interesarte:
figuras anime-munecos anime-banpresto anime-figura satoru gojo-figuras anime chibi-guts berserk figura-anime haikyuu figurasTienda oficial
GYGDISTRIBUIDORA1
Envío gratis a todo el país
Únete a tus hechiceros favoritos de Tokyo Jujutsu High, de Jujutsu Kaisen, y revive las increíbles escenas de lucha y las maldiciones demoníacas del galardonado anime que conquistó al mundo. Anime Heroes Jujutsu Kaisen, trae a los personajes más icónicos del anime en una figura de acción de 6.5 pulgadas, que incluye 2 juegos de manos intercambiables, accesorios específicos del personaje y más de 16 puntos de articulación para posar y jugar de infinitas maneras.
Nobara es una hechicera de Jujutsu de grado 3 en Tokyo Jujutsu High que estudia con Gojo y es compañera de equipo de Itadori y Megumi. Nobara es una fuerza que no debe tomarse a la ligera y ha demostrado ser increíblemente útil y valiosa para el equipo, además de su habilidad como hechicera. Su personalidad enérgica y su mal genio a menudo pueden hacer que su primera impresión sea menos favorable, pero tiene un lado suave que muestra a sus verdaderos amigos y es increíblemente poderosa.
Aviso legal
• La edad mínima recomendada para utilizarla es 4 años.
Nobara es una hechicera de Jujutsu de grado 3 en Tokyo Jujutsu High que estudia con Gojo y es compañera de equipo de Itadori y Megumi. Nobara es una fuerza que no debe tomarse a la ligera y ha demostrado ser increíblemente útil y valiosa para el equipo, además de su habilidad como hechicera. Su personalidad enérgica y su mal genio a menudo pueden hacer que su primera impresión sea menos favorable, pero tiene un lado suave que muestra a sus verdaderos amigos y es increíblemente poderosa.
Aviso legal
• La edad mínima recomendada para utilizarla es 4 años.
- La edad mínima recomendada para utilizarla es 4 años.
- Está construida de plástico.
- Es articulada.
- Incluye accesorios.
- Figura coleccionable.
| Marca | Jujutsu Kaisen |
| Fabricante | Bandai |
| Colección | anime heroes |
| Personaje | Nobara Kugisaki |
| Versión del personaje | 1st Wave |
| Modelo alfanumérico | 36985 |
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad del juguete | 97101802 |
| Número de la figura de acción | 1 |
| Edad mínima recomendada | 4 años |
| Altura | 16,51 cm |
| Profundidad | 5,08 cm |
| Ancho | 5,08 cm |
| Materiales | Plástico |
| Es articulada | |
| Es coleccionable | |
| Incluye accesorios | |
| Peso | 180 g |
| Accesorios incluidos | Manos intercambiables |
| Cantidad de puntos de articulación | 12 |














