También puede interesarte:
nezuko figura-doom slayer figura-figura satoru gojo-figuras anime chibi-roronoa zoro figura-funko pop demon slayer-funko pop nezuko kamadoCon Nezuko Kamado de Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba de la línea Mcfarlane Toys de McFarlane las horas de diversión están aseguradas. Podrás jugar con ellos siguiendo sus historias o coleccionarlos el tiempo que quieras.
Materiales nobles
Las figuras de acción están hechas de pvc lo que asegura que sean amables y suaves al tacto, diferenciando las distintas texturas y relieves del cuerpo de los personajes.
Ideal para coleccionistas
Una de las actividades que podrás hacer con este tipo de figuras es coleccionarlas y guardarlas en un lugar especial. A medida que conozcas más y más, tu colección irá creciendo y será más variada.
Juguetes articulados
Al tener marcadas las articulaciones podrás manejar y acomodar tus figuras como más te guste. Con ellas, vas a poder crear historias en la que los personajes puedan movilizarse y cobrar vida.
Aviso legal
• La edad mínima recomendada para utilizarla es 6 años.
Materiales nobles
Las figuras de acción están hechas de pvc lo que asegura que sean amables y suaves al tacto, diferenciando las distintas texturas y relieves del cuerpo de los personajes.
Ideal para coleccionistas
Una de las actividades que podrás hacer con este tipo de figuras es coleccionarlas y guardarlas en un lugar especial. A medida que conozcas más y más, tu colección irá creciendo y será más variada.
Juguetes articulados
Al tener marcadas las articulaciones podrás manejar y acomodar tus figuras como más te guste. Con ellas, vas a poder crear historias en la que los personajes puedan movilizarse y cobrar vida.
Aviso legal
• La edad mínima recomendada para utilizarla es 6 años.
- La edad mínima recomendada para utilizarla es 6 años.
- Está construida de pvc.
- Es articulada.
- Figura coleccionable.
| Marca | McFarlane Toys |
| Fabricante | McFarlane Toys |
| Línea | McFarlane Toys |
| Colección | Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba |
| Personaje | Nezuko Kamado |
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad del juguete | 012123yw |
| Número de la figura de acción | 0 |
| Tipo de alimentación | 0 |
| Capacidad de la batería | 0 mAh |
| Edad mínima recomendada | 6 años |
| Altura | 12 cm |
| Profundidad | 5 cm |
| Ancho | 5 cm |
| Materiales | PVC |
| Es articulada | |
| Es coleccionable | |
| Peso | 150 g |





