Steck SD SDD62C63
Termomagnetica Steck SDD62C63 2x63 3ka
TERMOMAG. 2x63A 3kA CURVA C
- Tiene 2 polos.
- Corriente nominal de 63 A.
- Tensión nominal máxima de aislamiento de 220 V.
| Marca | Steck |
| Línea | SD |
| Modelo | SDD62C63 |
| Número de polos | 2 |
| Corriente nominal In | 63 A |
| Tensión nominal de aislamiento máxima Ue | 220V |
| Curva de disparo | C |
| Tipo de producto | Automático |
| Tipo de unidad de control | Termomagnético |
| Peso | 180 g |
| Frecuencia nominal | 60 Hz |