Steck SD61C SDD61C20
Llave Térmica 20a Curva C Unipolar 3ka Steck Sdd61c20
Comprar
Disyuntor SD61 20A 1P Curve C Series 3kA 400V Steck
en la norma NBR NM 60898 hasta 63 A, y las corrientes de 80 A, 100 A y 125 A certificadas en la norma IEC 60947-2.
Ventajas
Seguridad: diseñada siguiendo las normas de seguridad
Alto rendimiento
Fácil instalación
Protección del equipo
Mayor vida útil
Seguridad personal
Especificaciónes
Código: SDD61C20
Marca: Steck
Número de polos: 1
Curva de activación: curva C
Capacidad de interrupción: 3 kA
Corriente nominal de entrada (A): 20 A
Tipo: monopolar
Frecuencia nominal (AC) 50/60 Hz
Certificado según la norma: ABNT NBR NM 60898 Em cumplimiento de la norma: ABNT NBR IEC 60947-2
Certificaciones de producto: INMETRO
  • Unidades por pack: 1
  • Tiene 1 polo.
  • Corriente nominal de 20A.
  • Tensión nominal máxima de aislamiento de 220 V.
MarcaSteck
LíneaSD61C
ModeloSDD61C20
Formato de ventaUnidad
Número de polos1
Corriente nominal In20 A
Tensión nominal de aislamiento máxima Ue220V
Curva de disparoC
Tipo de productoAutomático
Tipo de unidad de controlMiniatura-para riel DIN
Frecuencia nominal60 Hz