Tienda oficial
Libros Físicos Exclusivos de Alta Calidad - Nadir Libros Argentina
El Seminario Lacan 7: La Ética Del Psicoanálisis, De Lacan., Vol. 7. Editorial Paidós, Tapa Blanda, Edición 16 En Español, 1973
Envío gratis a todo el país
- Año de publicación: 1973
- Con índice: Sí
- Tamaño de la letra: Estándar
- Volumen del libro: 7
- Tapa del libro: Blanda
- Seminario.
- Número de páginas: 397.
- Dimensiones: 15cm de ancho x 22cm de alto.
- Peso: 400g.
- ISBN: 09789501239775.
| Autor | Lacan |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | PAIDÓS |
| Tapa del libro | Blanda |
| Título del libro | El Seminario Lacan 7 |
| Subtítulo del libro | La ética del psicoanálisis |
| Edición del libro | 16 |
| Volumen del libro | 7 |
| Tamaño de la letra | Estándar |
| Con índice | |
| Año de publicación | 1973 |
| Cantidad de páginas | 397 |
| Altura | 22 cm |
| Ancho | 15 cm |
| Peso | 400 g |
| Traductores | Diana s. rabinovich |
| Tipo de narración | Seminario |
| ISBN | 09789501239775 |


