También puede interesarte:
libro la hormiga que canta-el pueblo que no queria ser gris-porque no aparece mi publicacion-dios y la patria se lo demanden libros-estela figueroa el hada que no invitaron-libro como si no hubiera que cruzar el mar cecilia pisos-cenizas que te rodearon al caer feder lorenz libro digitalTienda oficial
Yenny El Ateneo
El Sastrecillo Que No Era Valiente - Versionaditos, de Cinetto, Liliana. Editorial RIDERCHAIL, tapa tapa blanda en español
Al sastrecillo de esta historia no vienen a pedirle que enfrente a ogros malos y feos, (como hizo el otro, el que sí era valiente). A él en cambio vienen de todos los rincones del reino a encargarle ropa, incluso desde otros cuentos.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 4 años.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 4 años.
- Año de publicación: 2017
- Tapa del libro: Blanda
- Colección: Versionaditos - Nro: 5 - Subserie:.
- Género: Artesanía, hobby y hogar.
- Subgénero: Cuentos.
- Narrativa.
- Número de páginas: 24.
- Edad mínima recomendada: 4 años.
- Peso: 85g.
- Ilustraciones realizadas por Nobati, Eugenia.
- ISBN: 09789871603831.
- Dimensiones: 18cm de ancho x 17cm de alto.
| Título del libro | Sastrecillo Que No Era Valiente, El - Versionaditos |
| Serie | Versionaditos |
| Autor | Cinetto, Liliana |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | RiderChail Editions |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 2017 |
| Cantidad de páginas | 24 |
| Altura | 17 cm |
| Ancho | 18 cm |
| Peso | 85 g |
| Género del libro | Artesanía, hobby y hogar |
| Subgéneros del libro | Cuentos |
| Tipo de narración | Narrativa |
| Colección del libro | Versionaditos - Nro: 5 - Subserie: |
| Edad mínima recomendada | 4 años |
| ISBN | 09789871603831 |
| Ilustradores | Nobati, Eugenia |
| Lugar de publicación | Buenos Aires |
| Código IBIC | YFU |


