Tienda oficial
Libros Físicos Exclusivos de Alta Calidad - Nadir Libros Argentina
El Puñal - Jorge Fernandez Diaz, de Fernández Díaz, Jorge. Editorial Booket, tapa blanda en español, 2022
El puñal (bolsillo)
Jorge Fernandez Diaz
Editorial: Booket
Páginas: 456
Idioma: Español
Isbn: 9789878435893
Clasificación: Ficción Y Literatura - Novelas - Argentina
Reseña del libro:
Una intensa narrativa que sumerge al lector en una trama de pasión turbulenta entre dos personajes y una exploración cruda de la trastienda del poder, la narcopolítica y el crimen. Arturo Pérez-Reverte comenta sobre la obra: "Tan argentina que estremece". Remil, el protagonista, se describe a sí mismo como un puñal en una historia que revela aspectos ocultos que los medios no narran.
Aviso legal
• Edad recomendada: de 18 años a 99 años.
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Literatura y ficción.
- Subgénero: Novelas - argentina.
- Novela.
- Número de páginas: 456.
- Edad recomendada: de 18 años a 99 años.
- Dimensiones: 12.5cm de ancho x 19cm de alto.
- Peso: 0.35kg.
- ISBN: 09789878435893.
| Peso | 0,35 kg |
| Subgéneros del libro | Novelas - argentina |
| ISBN | 09789878435893 |
| Altura | 19 cm |
| Ancho | 12,5 cm |
| Edad mínima recomendada | 18 años |
| Cantidad de páginas | 456 |
| Género del libro | Literatura y ficción |
| Tipo de narración | Novela |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Booket |
| Título del libro | El Puñal - Jorge Fernandez Diaz |
| Autor | Fernández Díaz, Jorge |
| Tapa del libro | Blanda |


