Tienda oficial
OUTLET BOOKS
El Principito Con Acuarelas Originales - Saint Exupery - Guadal, de de Saint-Exupéry, Antoine. Editorial Guadal, tapa blanda en español, 2015
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 6 años.
• Edad mínima recomendada: 6 años.
- Año de publicación: 2015
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Literatura y ficción.
- Subgénero: Novelas.
- Cuento.
- Número de páginas: 96.
- Edad mínima recomendada: 6 años.
- Peso: 181g.
- ISBN: 09789877056952.
- Dimensiones: 12.5cm de ancho x 19cm de alto.
| Título del libro | El Principito Con Acuarelas Originales - Saint Exupery - Guadal |
| Autor | de Saint-Exupéry, Antoine |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Guadal |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 2015 |
| Cantidad de páginas | 96 |
| Altura | 19 cm |
| Ancho | 12,5 cm |
| Peso | 181 g |
| Género del libro | Literatura y ficción |
| Subgéneros del libro | Novelas |
| Tipo de narración | Cuento |
| Edad mínima recomendada | 6 años |
| ISBN | 09789877056952 |


