También puede interesarte:
enciclopedia-historia argentina jose maria rosa tomo 10-mundo mas alla de los polos giannini libro-jose maria rosa historia argentina 13 tomos completa-breve historia contemporanea de la argentina 3ra pdf-jose maria rosa historia argentina coleccion completa-gran enciclopedia universal espasa calpe clarin 40 tomosTienda oficial
Libros de Ficción y No Ficción Más Vendidos - NATIVA LIBROS DISTRIBUIDORA
EL PREGUNTON - ENCICLOPEDIA DEL MUNDO: Con desplegable de las banderas de todo el mundo, de Maria Isabel Toyos., vol. 1. Editorial El Ateneo, tapa blanda, edición 1 en español, 2023
Descripción:
¡402 preguntas y respuestas para saberlo todo acerca de nuestro mundo! Los continentes, los países, los océanos, las personas, la cultura, la naturaleza, la fauna, la flora, ¡y mucho más!
¿Para qué sirve un mapa?
¿Cuál es la diferencia entre Ecuador y el ecuador?
¿Quién fue Frida Kahlo?
¿Qué representa la bandera de Mongolia?
¿Dónde queda el desierto del Sahara?
¿Cuál es el río más largo del mundo?
¿Quiénes fueron los vikingos?
¿Por qué hay canales en Venecia?
¿Qué es el K-pop?
¿Cuántas islas tiene Filipinas?
Otros libros:
Si necesitás otros títulos, no dudes en consultarnos y te armamos tu pedido personalizado.
Su consulta no molesta.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 5 años.
- Año de publicación: 2023
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Infantil.
- Subgénero: J42l42.
- Novela.
- Número de páginas: 144.
- Edad mínima recomendada: 5 años.
- Peso: 42g.
- ISBN: 09789500213806.
- Dimensiones: 21cm de ancho x 29cm de alto.
| Título del libro | EL PREGUNTON - ENCICLOPEDIA DEL MUNDO |
| Autor | Maria Isabel Toyos |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | El Ateneo |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 2023 |
| Cantidad de páginas | 144 |
| Altura | 29 cm |
| Ancho | 21 cm |
| Peso | 42 g |
| Género del libro | Infantil |
| Subgéneros del libro | J42l42, Libro, 9789500213806 |
| Tipo de narración | Novela |
| Tamaño del libro | Grande |
| Edad mínima recomendada | 5 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 09789500213806 |


