Tienda oficial
Estacion Libro
El Método Ikigai: Despierta tu verdadera pasión y cumple tus propósitos vitales, de FRANCESC MIRALLES ; HECTOR GARCIA., vol. 1. Editorial Debols!Llo, tapa blanda, edición 1 en español, 2023
En ocasiones, puedes sentirte desorientado en tu existencia, con la impresión de que el ritmo acelerado del mundo no te permite reflexionar sobre tu trayectoria, tus aspiraciones o tus metas esenciales. Es posible que necesites reencontrar tu ikigai. Héctor García y Francesc Miralles te invitan en este libro a lograrlo mediante un recorrido por 35 estaciones, donde aprenderás lecciones clave para identificar y fortalecer tu razón de ser, lo que te permitirá vivir con mayor felicidad, concentración y tranquilidad en tu cotidianidad. Este trabajo se basa en el éxito previo de "Ikigai: los secretos de Japón para una vida larga y feliz", que ha alcanzado a millones de lectores alrededor del globo y ha sido traducido a más de 65 idiomas. Héctor y Francesc exponen de forma inspiradora y aplicable este método que ofrece todas las herramientas necesarias para incorporar la filosofía ikigai en nuestra vida y así encontrar aquello que hace latir nuestro corazón.
Si estás interesado en adquirir otros títulos, puedes solicitarlos y se gestionará tu pedido personalizado.
Tu interés es bienvenido.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 18 años.
Si estás interesado en adquirir otros títulos, puedes solicitarlos y se gestionará tu pedido personalizado.
Tu interés es bienvenido.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 18 años.
- Año de publicación: 2023
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Autoayuda.
- Subgénero: 9789877256109.
- Novela.
- Número de páginas: 320.
- Edad mínima recomendada: 18 años.
- Peso: 0.315g.
- ISBN: 9788403524217.
- Dimensiones: 14cm de ancho x 21.5cm de alto.
| Título del libro | El Método Ikigai |
| Autor | FRANCESC MIRALLES ; HECTOR GARCIA |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Debols!Llo |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 2023 |
| Cantidad de páginas | 320 |
| Altura | 21,5 cm |
| Ancho | 14 cm |
| Peso | 0,32 g |
| Género del libro | Autoayuda |
| Subgéneros del libro | 9789877256109 |
| Tipo de narración | Novela |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Colección del libro | Clave |
| Edad mínima recomendada | 18 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 9788403524217 |


