Tienda oficial
Libros de Ficción y No Ficción Más Vendidos - NATIVA LIBROS DISTRIBUIDORA
El lobo que quería ser artista
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 4 años.
• Edad mínima recomendada: 4 años.
- Año de publicación: 2022
- Con índice: No
- Tapa del libro: Dura
- Género: Infantil.
- Subgénero: Cuento.
- Cuento.
- Número de páginas: 31.
- Edad mínima recomendada: 4 años.
- Peso: 300g.
- ISBN: 09791039512367.
- Dimensiones: 25cm de ancho x 25cm de alto.
| Título del libro | El Lobo Que Quería Ser Artista |
| Autor | Los editores de Auzou |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Auzou |
| Edición del libro | 1 |
| Tapa del libro | Dura |
| Año de publicación | 2022 |
| Cantidad de páginas | 31 |
| Altura | 25 cm |
| Ancho | 25 cm |
| Peso | 300 g |
| Material de la tapa del libro | Cartón |
| Género del libro | Infantil |
| Subgéneros del libro | Cuento |
| Tipo de narración | Cuento |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Colección del libro | Lobo |
| Edad mínima recomendada | 4 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 09791039512367 |




