Tienda oficial
Zivals
El libro dorado de los niños, de Romero, Cristina. Serie Cuentos en tribu Editorial Ob Stare, tapa dura en español, 2021
¿Qué significa en esta sociedad la masculinidad o ser niño? Si eres un niño, o alguna vez lo fuiste, El libro dorado de los niños contiene palabras e imágenes que te ayudarán a recordar lo poderoso que eres, pero poderoso de una forma diferente a la que quizás te hayan contado hasta ahora Es un libro contracorriente. Un libro extraño. Un viaje de regreso a lo maravilloso que eres. Un libro que te invita a respetarte, a obedecerte y a ser tú mismo (algo que nadie suele decirnos nunca). Quizás te ayude a recordar lo maravillosamente vulnerable que eres y a sanar viejas heridas.
- Año de publicación: 2021
- Tapa del libro: Dura
- Género: Infantil.
- Subgénero: No ficción infantil.
- Número de páginas: 56.
- Dimensiones: 180 mm de ancho x 180 mm de alto.
- Peso: 287 g.
- ISBN: 9788494542350.
| Título del libro | El libro dorado de los niños |
| Serie | Cuentos en tribu |
| Autor | Romero, Cristina |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Ob Stare |
| Tapa del libro | Dura |
| Año de publicación | 2021 |
| Cantidad de páginas | 56 |
| Altura | 18 cm |
| Ancho | 18 cm |
| Peso | 287 g |
| Género del libro | Infantil |
| Subgéneros del libro | No ficción infantil |
| ISBN | 9788494542350 |




