Tienda oficial
Libros de Ciencia Ficción y Fantasía Más Vendidos - LIBRERIA PALITO
El Diablito De La Botella. El Herrero Miseria - Los Anotadores, De Guiraldes, Ricardo. Editorial Est.mandioca, Tapa Blanda En Español
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 13 años.
• Edad mínima recomendada: 13 años.
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Literatura y ficción.
- Subgénero: Literatura juvenil.
- Cuento.
- Número de páginas: 96.
- Edad mínima recomendada: 13 años.
- Peso: 106g.
- ISBN: 09789872475055.
- Dimensiones: 13.39cm de ancho x 18.14cm de alto.
| Título del libro | El Diablito De La Botella. El Herrero Miseria - Los Anotadores |
| Autor | Guiraldes, Ricardo |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | EST.MANDIOCA |
| Tapa del libro | Blanda |
| Cantidad de páginas | 96 |
| Altura | 18,14 cm |
| Ancho | 13,39 cm |
| Peso | 106 g |
| Género del libro | Literatura y ficción |
| Subgéneros del libro | Literatura juvenil |
| Tipo de narración | Cuento |
| Colección del libro | No Aplica |
| Edad mínima recomendada | 13 años |
| ISBN | 09789872475055 |


