También puede interesarte:
nunca mas libro conadep-mas alla de la biblia liverani-libro la respuesta esta en ti gabriel rolon-mas alla de la vida libros de victor sueiro-en defensa de los mas necesitados benegas lynch krause-julio cortazar la vuelta al dia en ochenta mundos 1967 1aed-libro crisis de vida en la mediana edad 35a 55anos dubrovskyTienda oficial
Libros Físicos Exclusivos de Alta Calidad - Nadir Libros Argentina
El Día Mas Largo Del Año: Una Historia De Amor Y Otras Desgracias, De Cecilia Digregorio. Editorial Vergara, Tapa Blanda, Edición 1 En Español, 2024
¿Qué pasaría si tuvieras la oportunidad de empezar de nuevo? ¿Arriesgarías todo otra vez? Después de un desengaño amoroso, Clara, una dramática treintañera golpeada por la mala suerte, renuncia a un trabajo que detesta para dar un giro radical a su vida. Pero, como nunca nada sale como ella espera, la pandemia la deja encerrada en su departamento con paredes de durlock, con sus ahorros casi agotados y con un gato que la odia. Lo que Clara no imagina es que el destino tiene preparada una última prueba, a veintisiete escalones de distancia, para confirmar -o desmentir- que el amor no es para ella. El día más largo del año combina humor y pasión, emociona e invita a creer que todas las situaciones tienen dos caras, que no siempre las cosas son lo que parecen y que incluso la desgracia puede transformarse en amor. Solo hay que animarse una vez más.
- Año de publicación: 2024
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Literatura y ficción.
- Escrito.
- Número de páginas: 176.
- Peso: 280g.
- ISBN: 09789501532999.
- Dimensiones: 15cm de ancho x 23cm de alto.
| Título del libro | El día más largo del año |
| Subtítulo del libro | Una historia de amor y otras desgracias |
| Autor | CECILIA DIGREGORIO |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Vergara |
| Edición del libro | 1 |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 2024 |
| Peso | 280 g |
| Género del libro | Literatura y ficción |
| Tipo de narración | Escrito |
| Colección del libro | Novela |
| ISBN | 09789501532999 |
| Lugar de publicación | Argentina |
| Cantidad de páginas | 176 |
| Altura | 23 cm |
| Ancho | 15 cm |


