También puede interesarte:
libro la mujer en la ventana-libro las minas del rey salomon-cuentos de tia anastasia monteiro-libro los vecinos mueren en las novela-crisanto dominguez rebelion en la selva-los misterios de la luna roja eduardo risso-viaje maravilloso al planeta de los hongos.eleanor cameronTienda oficial
Libros de Ficción y No Ficción Más Vendidos - NATIVA LIBROS DISTRIBUIDORA
El Club De Los Paraguas Rotos - Ludmila Ramis, De Ramis, Ludmila. Editorial Planeta, Tapa Blanda En Español
Envío gratis a todo el país
Descripción:
Llevaba una galaxia escondida en los ojos, pero ningún astronauta estaba dispuesto a explorarla. Había demasiados agujeros negros en los que caer. Una noche de verano, cuatro adolescentes llenos de secretos cruzaron sus caminos: Gretha, la frágil; Liv, la obsesiva; Timmy, el miedoso; Arlo, el maltratado. No eran del todo infelices. Sostenerse entre ellos los hizo ver que nada de lo que les sucedía podía definirlos. Al menos, hasta que llegó Sawyer, no tan perfecto como el mundo creía. Abrieron su paraguas para él, intentando en vano protegerlo de la lluvia, sin saber si estaría dispuesto a hacer lo mismo por ellos.
Aviso legal
• Edad recomendada: de 15 años a 17 años.
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Literatura y ficción.
- Subgénero: Romántica.
- Novela.
- Número de páginas: 472.
- Edad recomendada: de 15 años a 17 años.
- Dimensiones: 15cm de ancho x 23cm de alto.
- Peso: 0g.
- ISBN: 09789504981596.
| ISBN | 09789504981596 |
| Edad mínima recomendada | 15 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| Cantidad de páginas | 472 |
| Altura | 23 cm |
| Ancho | 15 cm |
| Peso | 0 g |
| Género del libro | Literatura y ficción |
| Subgéneros del libro | Romántica |
| Tipo de narración | Novela |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Colección del libro | FUERA DE COLECCION |
| Título del libro | El Club De Los Paraguas Rotos - Ludmila Ramis |
| Autor | Ramis, Ludmila |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Planeta |
| Tapa del libro | Blanda |


