Tienda oficial
Librería Hernandez
El Cine Segun Hitchcock De François Truffaut Editorial Alianza Editorial Tapa Blanda En Español
- Año de publicación: 2010
- Tapa del libro: Blanda
- Libro.
- Edad recomendada: de 0 años a 100 años.
- ISBN: 09788420674278.
| Título del libro | EL CINE SEGUN HITCHCOCK |
| Serie | El libro de bolsillo - Varios |
| Autor | Truffaut, François |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Alianza |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 2010 |
| Altura | 18 cm |
| Ancho | 12 cm |
| Peso | 369 g |
| Traductores | Gómez redondo, Ramón; artola menéndez, Ricardo; oliver hurtado, Jos; rubio, Miguel |
| Género del libro | Literatura y ficción |
| Subgéneros del libro | Artes escénicas |
| ISBN | 9788420674278, 09788420674278 |


