Tienda oficial
Libros Físicos Exclusivos de Alta Calidad - Nadir Libros Argentina
El Caso Del Futbolista Enmascarado - Loqueleo Azul, de SCHLAEN, CARLOS. Editorial SANTILLANA, tapa blanda en español, 2016
Pese a las impresionantes medidas de seguridad que protegen la mansión de un poderoso empresario, algo ha sido robado del cajón de su escritorio. Nadie se explica cómo pudo suceder, pero el desconcierto se acrecienta cuando la policía anuncia que el único sospechoso es un famoso futbolista. Nico, inesperadamente convocado para defenderlo, descubrirá que no será sencillo. Un hermético pacto de silencio ha sellado los labios de los protagonistas de esta intriga en la que las amenazas de muerte a su cliente, los oscuros negocios del fútbol y el misterioso objeto desaparecido son tan solo pistas aparentes que ocultan la verdadera trama de la historia.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 13 años.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 13 años.
- Año de publicación: 2016
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Literatura y ficción.
- Subgénero: Literatura juvenil.
- Cuento.
- Número de páginas: 120.
- Edad mínima recomendada: 13 años.
- Peso: 127g.
- ISBN: 09789504643807.
- Dimensiones: 13.5cm de ancho x 20cm de alto.
| Título del libro | El Caso Del Futbolista Enmascarado - Loqueleo Azul |
| Autor | SCHLAEN, CARLOS |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | SANTILLANA |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 2016 |
| Cantidad de páginas | 120 |
| Altura | 20 cm |
| Ancho | 13,5 cm |
| Peso | 127 g |
| Género del libro | Literatura y ficción |
| Subgéneros del libro | Literatura juvenil |
| Tipo de narración | Cuento |
| Colección del libro | LOQUELEO AZUL +12 |
| Edad mínima recomendada | 13 años |
| ISBN | 09789504643807 |


