También puede interesarte:
como leer un poema terry eagleton-libro este dolor no es mio mark wolynn-libro el camino del artista julia cameron-nunca es demasiado tarde para ser artista-no tengo boca y debo gritar harlan ellison-1001 libros que hay que leer antes de morir-libro el camino del escritor de julia cameronTienda oficial
Libros de Ficción y No Ficción Más Vendidos - NATIVA LIBROS DISTRIBUIDORA
El Camino del Escritor, de Julia Cameron. Editorial Gaia, tapa blanda en español, 2017
Envío gratis a todo el país
Con esta obra los lectores descubrirán que escribir no es una capacidad limitada a otros, a «los escritores». Escribir es algo mucho más simple y, a la vez, más vasto.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 12 años.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 12 años.
- Año de publicación: 2015
- Con índice: Sí
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Académico.
- Subgénero: Lenguaje.
- Manual.
- Número de páginas: 256.
- Edad mínima recomendada: 12 años.
- Peso: 200g.
- ISBN: 09788484455509.
- Dimensiones: 17cm de ancho x 24cm de alto.
| Título del libro | El Camino del Escritor |
| Subtítulo del libro | Curso de escritura creativa |
| Autor | Julia Cameron |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Gaia Ediciones |
| Tapa del libro | Blanda |
| Con índice | |
| Año de publicación | 2015 |
| Cantidad de páginas | 256 |
| Altura | 24 cm |
| Ancho | 17 cm |
| Peso | 200 g |
| Material de la tapa del libro | Carton |
| Género del libro | Académico |
| Subgéneros del libro | Lenguaje |
| Tipo de narración | Manual |
| Edad mínima recomendada | 12 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 09788484455509 |
| Lugar de publicación | Vermont |






