Tienda oficial
Librería Hernandez
El Camino Del Ascendente, De Melina Laneri. Editorial Albatros - Mente, Cuerpo Y Alma, Tapa Blanda En Español, 2023
EL CAMINO DEL ASCENDENTE - Una guía de vida, encuentros y destinos
En astrología, el ascendente es uno de los signos más importantes para una persona junto con el signo solar y el lunar. El signo que estaba sobre el horizonte en el horario y el lugar geográfico cuando nacimos, esa porción del cielo asociada a una constelación que se elevaba, que ascendía, es nuestro ascendente. Se relaciona con nuestro horizonte a transitar.
Este camino implica ir descubriendo la riqueza interna, la conciencia y la sabiduría que cada uno irá desarrollando en relación a los temas que este signo representa, habiendo iniciado su vida sin conocimiento de ellos.
Melina laneri
Melina Laneri es astróloga y docente. Comenzó sus estudios a los 21 años, también estudió Biodescodificación, Ciencias de la Educación y Psicopedagogía, herramientas que combina al enseñar Astrología Psicológica. Dicta cursos, talleres y seminarios a través de su web y comparte contenido en sus redes sociales.
Edad recomendada: Adultos.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 18 años.
En astrología, el ascendente es uno de los signos más importantes para una persona junto con el signo solar y el lunar. El signo que estaba sobre el horizonte en el horario y el lugar geográfico cuando nacimos, esa porción del cielo asociada a una constelación que se elevaba, que ascendía, es nuestro ascendente. Se relaciona con nuestro horizonte a transitar.
Este camino implica ir descubriendo la riqueza interna, la conciencia y la sabiduría que cada uno irá desarrollando en relación a los temas que este signo representa, habiendo iniciado su vida sin conocimiento de ellos.
Melina laneri
Melina Laneri es astróloga y docente. Comenzó sus estudios a los 21 años, también estudió Biodescodificación, Ciencias de la Educación y Psicopedagogía, herramientas que combina al enseñar Astrología Psicológica. Dicta cursos, talleres y seminarios a través de su web y comparte contenido en sus redes sociales.
Edad recomendada: Adultos.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 18 años.
- Año de publicación: 2023
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Esoterismo.
- Subgénero: Astrología - en general.
- ASTROLOGIA.
- Número de páginas: 192.
- Edad mínima recomendada: 18 años.
- Peso: 304g.
- ISBN: 09789502417585.
- Dimensiones: 15cm de ancho x 22cm de alto.
| Título del libro | EL CAMINO DEL ASCENDENTE |
| Autor | Melina Laneri |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Albatros - Mente, Cuerpo Y Alma |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 2023 |
| Cantidad de páginas | 192 |
| Altura | 22 cm |
| Ancho | 15 cm |
| Peso | 304 g |
| Género del libro | Esoterismo |
| Subgéneros del libro | Astrología - en general |
| Tipo de narración | ASTROLOGIA |
| Edad mínima recomendada | 18 años |
| ISBN | 09789502417585 |


