Tienda oficial
Libros Físicos Exclusivos de Alta Calidad - Nadir Libros Argentina
El Brujito De Gulubu, de Walsh, María Elena. Editorial Alfaguara, tapa blanda en español, 2013
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 6 años.
• Edad mínima recomendada: 6 años.
- Año de publicación: 2013
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Literatura y ficción.
- Subgénero: Literatura infantil.
- Cuento.
- Número de páginas: 32.
- Edad mínima recomendada: 6 años.
- Peso: 200g.
- ISBN: 09789870427797.
- Dimensiones: 17.56cm de ancho x 19.59cm de alto.
| Título del libro | El Brujito De Gulubu |
| Autor | Walsh, María Elena |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Alfaguara |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 2013 |
| Cantidad de páginas | 32 |
| Altura | 19,59 cm |
| Ancho | 17,56 cm |
| Peso | 200 g |
| Género del libro | Literatura y ficción |
| Subgéneros del libro | Literatura infantil |
| Tipo de narración | Cuento |
| Colección del libro | ALFAWALSH |
| Edad mínima recomendada | 6 años |
| ISBN | 09789870427797 |


