Tienda oficial
Semillas Luz
El Bhagavad Guita Vol 1, de Paramahansa Yogananda. Editorial Self Fellowship, tapa blanda en español, 2016
$ 22.950
El Bhagavad Guita 1 - Yogananda - Libro Self Fellowship
Este volumen es una guía espiritual que aborda las enseñanzas y filosofía del Bhagavad Gita. Se incluye un marcador con cada ejemplar.
Preguntas:
Detalles adicionales del libro pueden ser solicitados y serán atendidos prontamente.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 7 años.
Este volumen es una guía espiritual que aborda las enseñanzas y filosofía del Bhagavad Gita. Se incluye un marcador con cada ejemplar.
Preguntas:
Detalles adicionales del libro pueden ser solicitados y serán atendidos prontamente.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 7 años.
- Año de publicación: 2015
- Con índice: No
- Volumen del libro: 1
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Autoayuda.
- Manual.
- Número de páginas: 716.
- Dimensiones: 15.5 cm de ancho x 23 cm de alto.
- Peso: 864 g.
- ISBN: 09780876125960.
| Título del libro | Dios habla con Arjuna (1) |
| Subtítulo del libro | El Bhagavad Guita |
| Autor | Lal Ghosh, Mukunda «Paramahansa Yogananda» |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Self-Realization Fellowship |
| Edición del libro | 2015 |
| Tapa del libro | Blanda |
| Volumen del libro | 1 |
| Año de publicación | 2015 |
| Género del libro | Religión y espiritualidad |
| Subgéneros del libro | Religión |
| Tipo de narración | Manual |
| Edad mínima recomendada | 7 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| Cantidad de páginas | 788 |
| Altura | 22,8 cm |
| Ancho | 15,3 cm |
| Peso | 858 g |
| ISBN | 09780876125960 |
| Lugar de publicación | Los Angeles |




