También puede interesarte:
el creador libro alejandro di massi-libro hambre de hombre anamar orihuela-arte poética y educación daniel belinche-libro el arte de olvidar de ivan izquierdo-coleccion suma literaria seix barral 34 tomos-tv guia n 1168 1985 susana traverso y nito mecozzi-diccionario de mitologia profesor hernan di nucci pocketTienda oficial
Libros de Ciencia Ficción y Fantasía Más Vendidos - LIBRERIA PALITO
El Artista El Hombre De Al Lado El Ciudadano Ilustre - Dupr
'El Artista. El Hombre De Al Lado. El Ciudadano Ilustre' es una colección de guiones escritos por Andrés Duprat, quien ha colaborado estrechamente con Gastón Duprat y Mariano Cohn, creando algunas de las obras más destacadas del cine argentino. Este trío ha logrado un entendimiento único que se refleja en sus películas, las cuales se caracterizan por su originalidad y profundidad.
Estos guiones se alejan de los clichés y la mediocridad, ofreciendo personajes impredecibles y una narrativa que se expande en diversas direcciones, desafiando la moral convencional y sorprendiendo al espectador con reflexiones inesperadas.
Los textos de Andrés Duprat han sido reconocidos y debatidos intensamente, convirtiéndose en obras dramáticas valiosas cuya lectura evoca las imágenes de sus adaptaciones cinematográficas.
El libro incluye contribuciones de Oscar Martínez, Rafael Spregelburd y Sergio Pángaro.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 15 años.
Estos guiones se alejan de los clichés y la mediocridad, ofreciendo personajes impredecibles y una narrativa que se expande en diversas direcciones, desafiando la moral convencional y sorprendiendo al espectador con reflexiones inesperadas.
Los textos de Andrés Duprat han sido reconocidos y debatidos intensamente, convirtiéndose en obras dramáticas valiosas cuya lectura evoca las imágenes de sus adaptaciones cinematográficas.
El libro incluye contribuciones de Oscar Martínez, Rafael Spregelburd y Sergio Pángaro.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 15 años.
- Con índice: Sí
- Volumen del libro: 1
- Tapa del libro: Blanda
- Subgénero: Artes.
- Novela.
- Número de páginas: 312.
- Edad mínima recomendada: 15 años.
- Dimensiones: 15.1cm de ancho x 22.88cm de alto.
- Peso: 0.375kg.
- ISBN: 09789501296846.
| Altura | 22,88 cm |
| Tipo de narración | Novela |
| Edad mínima recomendada | 15 años |
| ISBN | 09789501296846 |
| Cantidad de páginas | 312 |
| Ancho | 15,1 cm |
| Peso | 0,38 kg |
| Subgéneros del libro | Artes |
| Idioma | Español |
| Tapa del libro | Blanda |
| Con índice | |
| Título del libro | EL ARTISTA EL HOMBRE DE AL LADO EL CIUDADANO ILUSTRE |
| Autor | DUPRAT ANDRES |
| Volumen del libro | 1 |
| Editorial del libro | PAIDÓS |




