Tienda oficial
Libros de Ficción y No Ficción Más Vendidos - NATIVA LIBROS DISTRIBUIDORA
El Arte de la Guerra Edición Ilustrada Sun Tzu Editorial Roca Editorial en Español 2024
$ 19.600
$ 19.601
Una obra mítica que sigue viva tras más de dos mil quinientos años. La edición definitiva del texto más emblemático de la tradición china, por primera vez traducido directamente del chino al español, en una edición ilustrada única.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 16 años.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 16 años.
- Año de publicación: 2025
- Tapa del libro: Dura
- Género: Filosofía y psicología.
- Número de páginas: 176.
- Ilustraciones realizadas por Gastón Mendieta.
- ISBN: 09788410096226.
| Título del libro | El arte de la guerra (edición ilustrada) |
| Serie | No ficción |
| Autor | Tzu, Sun |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | ROCA TRADE |
| Tapa del libro | Dura |
| Año de publicación | 2025 |
| Cantidad de páginas | 176 |
| Altura | 24,5 cm |
| Ancho | 17 cm |
| Peso | 630 g |
| Traductores | David Sevillano |
| Género del libro | Derecho, política y ciencias sociales |
| Subgéneros del libro | Historia |
| Tipo de narración | Tratado |
| Edad mínima recomendada | 16 años |
| ISBN | 09788410096226 |
| Ilustradores | Gastón Mendieta |


