Tienda oficial
Eterna Cadencia
El arte de la fermentación, de Ellix Katz, Sandor. Editora Gaia, tapa blanda en español
Envío gratis a todo el país
El arte de la fermentación es la guía más completa y definitiva que se ha publicado hasta la fecha sobre la fermentación doméstica.
- Año de publicación: 2016
- Con índice: No
- Tapa del libro: Blanda
- ISBN: 09788484455646.
| Título del libro | El arte de la fermentación |
| Subtítulo del libro | Una exploración en profundidad de los conceptos y procesos fermentativos de todo el mundo |
| Autor | Ellix Katz, Sandor |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Gaia Ediciones |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 2016 |
| Cantidad de páginas | 544 |
| Altura | 24 cm |
| Ancho | 17 cm |
| Peso | 918 g |
| Género del libro | Gastronomía |
| Subgéneros del libro | Cocina |
| ISBN | 09788484455646 |
| Lugar de publicación | Vermont |


