Tienda oficial
Libros físicos originales de alta calidad - EQUISLIBROS_
El arte de escuchar, de Julia Cameron. Serie 0 Editorial Aguilar, tapa blanda en español, 2022
Envío gratis a todo el país
$ 37.000
El Arte De Escuchar - Julia Cameron - Editorial Aguilar
Este libro es una herramienta esencial para quienes buscan mejorar su habilidad para escuchar de manera activa y constructiva. Julia Cameron, conocida por su método creativo "El Camino del Artista", ofrece en esta obra técnicas y ejercicios prácticos que te permitirán desarrollar una escucha más atenta y empática, tanto en el ámbito personal como profesional. A través de sus páginas, aprenderás a escuchar más allá de las palabras y a entender mejor el mundo que te rodea.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 18 años.
Este libro es una herramienta esencial para quienes buscan mejorar su habilidad para escuchar de manera activa y constructiva. Julia Cameron, conocida por su método creativo "El Camino del Artista", ofrece en esta obra técnicas y ejercicios prácticos que te permitirán desarrollar una escucha más atenta y empática, tanto en el ámbito personal como profesional. A través de sus páginas, aprenderás a escuchar más allá de las palabras y a entender mejor el mundo que te rodea.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 18 años.
- Año de publicación: 2022
- Con índice: Sí
- Tapa del libro: Blanda
- Colección: Aguilar.
- Género: Arte, cine y fotografía.
- Subgénero: 9789877352931.
- Novela.
- Número de páginas: 240.
- Edad mínima recomendada: 18 años.
- Peso: 478g.
- ISBN: 09789877352931.
- Dimensiones: 16cm de ancho x 24cm de alto.
| Título del libro | El arte de escuchar |
| Serie | 0 |
| Autor | Julia Cameron |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Aguilar |
| Tapa del libro | Blanda |
| Con índice | |
| Año de publicación | 2022 |
| Cantidad de páginas | 240 |
| Altura | 24 cm |
| Ancho | 16 cm |
| Peso | 478 g |
| Material de la tapa del libro | Carton |
| Género del libro | Arte, cine y fotografía |
| Subgéneros del libro | 9789877352931, Libro |
| Tipo de narración | Novela |
| Colección del libro | Aguilar |
| Edad mínima recomendada | 18 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 09789877352931 |




