Tienda oficial
Libros de Ficción y No Ficción Más Vendidos - NATIVA LIBROS DISTRIBUIDORA
El Amor Real Huele A Tostadas - Patricia Faur, de Faur, Patricia. Editorial Ateneo, tapa blanda en español
$ 23.968
'El Amor Real Huele A Tostadas 978-950-02-1304-2
Edad recomendada: Adultos.
Patricia faur
Patricia Faur es psicóloga de la Universidad de Buenos Aires, magíster en Psiconeuroinmunoendocrinología, docente de la Universidad Favaloro e integrante del Consejo Consultivo de Psicología de la UADE. Es autora de numerosos libros sobre temáticas de pareja.
Sinopsis
Amores sin compromiso, imposibles, violentos, adictivos, que llenan vacíos no son amores reales.
El amor real huele a tostadas. Da calma y tibieza. Es familiar y posible.
Patricia Faur, psicóloga especialista en dependencia emocional, nos ayuda a reescribir nuestras historias de amores caóticos y nos guía hacia el encuentro del bienestar amoroso.
Las historias de amor no son como queremos hasta que lo son. ¿Te animas a una pareja verdadera, cotidiana y simple?'
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 18 años.
Edad recomendada: Adultos.
Patricia faur
Patricia Faur es psicóloga de la Universidad de Buenos Aires, magíster en Psiconeuroinmunoendocrinología, docente de la Universidad Favaloro e integrante del Consejo Consultivo de Psicología de la UADE. Es autora de numerosos libros sobre temáticas de pareja.
Sinopsis
Amores sin compromiso, imposibles, violentos, adictivos, que llenan vacíos no son amores reales.
El amor real huele a tostadas. Da calma y tibieza. Es familiar y posible.
Patricia Faur, psicóloga especialista en dependencia emocional, nos ayuda a reescribir nuestras historias de amores caóticos y nos guía hacia el encuentro del bienestar amoroso.
Las historias de amor no son como queremos hasta que lo son. ¿Te animas a una pareja verdadera, cotidiana y simple?'
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 18 años.
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Literatura y ficción.
- Subgénero: Sexualidad - pareja.
- Novela.
- Número de páginas: 240.
- Edad mínima recomendada: 18 años.
- Peso: 324g.
- ISBN: 09789500213042.
- Dimensiones: 15.5cm de ancho x 22cm de alto.
| Título del libro | El Amor Real Huele A Tostadas - Patricia Faur |
| Autor | Faur, Patricia |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Ateneo |
| Tapa del libro | Blanda |
| Cantidad de páginas | 240 |
| Altura | 22 cm |
| Ancho | 15,5 cm |
| Peso | 324 g |
| Género del libro | Literatura y ficción |
| Subgéneros del libro | Sexualidad - pareja |
| Tipo de narración | Novela |
| Versión del libro | 698749 |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Edad mínima recomendada | 18 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 09789500213042 |


