Tienda oficial
QUIJOTE LIBROS
El Alquimista - Paulo Coelho, de Coelho, Paulo. Editorial Booket, tapa blanda en español, 2022
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 18 años.
• Edad mínima recomendada: 18 años.
- Año de publicación: 2022
- Con índice: Sí
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Literatura y ficción.
- Subgénero: Novelas - general.
- Novela.
- Número de páginas: 192.
- Edad mínima recomendada: 18 años.
- Peso: 130g.
- ISBN: 09789878435756.
- Dimensiones: 12.5cm de ancho x 19cm de alto.
| Título del libro | El alquimista |
| Autor | Paulo Coelho |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Booket |
| Tapa del libro | Blanda |
| Con índice | |
| Año de publicación | 2022 |
| Cantidad de páginas | 192 |
| Altura | 19 cm |
| Ancho | 12,5 cm |
| Peso | 130 g |
| Género del libro | Literatura y ficción |
| Subgéneros del libro | Novelas - general |
| Tipo de narración | Novela |
| Versión del libro | 697027 |
| Colección del libro | Biblioteca Paulo Coelho |
| Edad mínima recomendada | 18 años |
| ISBN | 09789878435756 |


