Tienda oficial
Deser Libros
El Actor - Miguel Ruiz - Como Alcanzar La Autenticidad
«Si te interesa dominar el arte de la vida, recuerda tres importantes lecciones:
· Estás actuando todo el tiempo.
· Te crees los papeles que interpretas.
· Te crees los papeles que interpretan los demás».
-Don Miguel Ruiz
Don Miguel Ruiz, carismático chamán y autor del clásico Los cuatro acuerdos, vuelve con una obra fundamental: un curso para estudiantes de los misterios de la vida.
A través de la metáfora del teatro y el actor, Don Miguel Ruiz nos ayuda a mirar los conflictos y las preocupaciones con los ojos de la verdad. En este curso aprenderás a ver tu vida como una gran representación y empezarás a comprender el papel que tú interpretas en la misma. Descubrirás que, por lo general, te limitas a recitar un guión aprendido desde la infancia, un papel que a partir de ahora podrás cambiar a tu gusto e incluso improvisar.
Probablemente decidirás modificar tus actos en consecuencia y al momento se abrirán ante ti más opciones de las que nunca pudiste imaginar.
Los seres humanos tenemos la capacidad de materializar nuestras visiones, sueños y deseos. Con una mentalidad abierta y un deseo de experimentar, palabras como transformación e iluminación ya no tendrán secretos para ti.
· Estás actuando todo el tiempo.
· Te crees los papeles que interpretas.
· Te crees los papeles que interpretan los demás».
-Don Miguel Ruiz
Don Miguel Ruiz, carismático chamán y autor del clásico Los cuatro acuerdos, vuelve con una obra fundamental: un curso para estudiantes de los misterios de la vida.
A través de la metáfora del teatro y el actor, Don Miguel Ruiz nos ayuda a mirar los conflictos y las preocupaciones con los ojos de la verdad. En este curso aprenderás a ver tu vida como una gran representación y empezarás a comprender el papel que tú interpretas en la misma. Descubrirás que, por lo general, te limitas a recitar un guión aprendido desde la infancia, un papel que a partir de ahora podrás cambiar a tu gusto e incluso improvisar.
Probablemente decidirás modificar tus actos en consecuencia y al momento se abrirán ante ti más opciones de las que nunca pudiste imaginar.
Los seres humanos tenemos la capacidad de materializar nuestras visiones, sueños y deseos. Con una mentalidad abierta y un deseo de experimentar, palabras como transformación e iluminación ya no tendrán secretos para ti.
| Tapa del libro | Blanda |
| Volumen del libro | Estandar |
| Con índice | |
| Año de publicación | 2023 |
| Título del libro | EL ACTOR - COMO ALCANZAR LA AUTENTICIDAD |
| Autor | Miguel Ruíz |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | URANO |
| Edición del libro | Nuevo |
| Cantidad de páginas | 2022 |
| Altura | 21 cm |
| Ancho | 14 cm |
| Peso | 200 g |
| Material de la tapa del libro | Carton |
| Género del libro | Desarrollo personal |
| Subgéneros del libro | Desarrollo personal |
| Tipo de narración | Manual |
| Edad mínima recomendada | 0 años |
| ISBN | 9788417694173 |




