También puede interesarte:
semiologia argente alvarez 2ed-introduccion literaria 1 editorial estrada-breve historia contemporanea de la argentina 3ra pdf-jose maria rosa historia argentina 13 tomos completa-historia de la filosofia emile brehier 1942 tomo 1 y 2-matematica discreta susana granado peralta utn ed. ceit-historia universal de la infamia.borges primera edicionTienda oficial
Libros de Ficción y No Ficción Más Vendidos - NATIVA LIBROS DISTRIBUIDORA
Ecoperonismo: Recursos Naturales, Soberanía Y Ambiente. Geopolítica Para L, De Koenig Gustavo Adolfo. N/a, Vol. Volumen Unico. Editorial Ediciones Ciccus, Tapa Blanda, Edición 1 En Español
Descubre "Ecoperonismo", una obra fundamental del autor Gustavo Adolfo Koenig, que aborda la intersección entre recursos naturales, soberanía y medio ambiente. Este libro, publicado por Ediciones CICCUS, se presenta en un formato de tapa blanda, con un total de 176 páginas que invitan a la reflexión. La obra, escrita en español, es la primera edición y se enmarca dentro del género de literatura y ficción, aunque su contenido trasciende hacia la geopolítica y la liberación. Con un índice que facilita la navegación por sus temas, "Ecoperonismo" se convierte en una lectura esencial para quienes buscan comprender la complejidad de la relación entre el medio ambiente y la soberanía en el contexto argentino. Este volumen único, que no incluye accesorios adicionales, es un aporte valioso para el debate contemporáneo sobre la gestión de los recursos naturales.
- Con índice: Sí
- Volumen del libro: Volumen Unico
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Derecho, política y ciencias sociales.
- Escrito.
- Número de páginas: 176.
- Peso: 250g.
- ISBN: 09789876933179.
- Dimensiones: 16cm de ancho x 23cm de alto.
| Título del libro | Ecoperonismo |
| Subtítulo del libro | RECURSOS NATURALES, SOBERANÍA Y AMBIENTE. GEOPOLÍTICA PARA L |
| Serie | Coedición Latinoamericana |
| Autor | Koenig Gustavo Adolfo |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Ediciones Ciccus |
| Edición del libro | 1 |
| Tapa del libro | Blanda |
| Volumen del libro | Volumen Unico |
| Con índice |
| Cantidad de páginas | 176 |
| Altura | 23 cm |
| Ancho | 16 cm |
| Peso | 250 g |
| Material de la tapa del libro | Cartulina |
| Género del libro | Derecho, política y ciencias sociales |
| Tipo de narración | Escrito |
| ISBN | 09789876933179 |
| Lugar de publicación | Argentina |


