Tienda oficial
DROPIX3DMDP
Hellbot Octopus Plus
Maquina Lavado Curado 3d Hellbot Octopus Plus Resina
Envío gratis a todo el país
¡La impresión 3D es una auténtica revolución en la manera de fabricar! Con esta impresora Hellbot Octopus Plus vas a poder realizar réplicas de tus diseños tridimensionales y ver cómo cobran vida.
| Marca | Hellbot |
| Modelo | Octopus Plus |
| Voltaje | 220V |
Peso y dimensiones
| Largo de la impresora 3D | 32,5 cm |
| Ancho de la impresora 3D | 29,5 cm |
| Altura de la impresora 3D | 48,5 cm |
| Peso de la impresora 3D | 8 kg |
| Tecnologías de impresión 3D | DLP |
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | INTI Instituto Nacional de Tecnología Industrial |
Climatización
| Eficiencia energética | A |
Área de impresión
| Largo de la zona de impresión | 24 cm |
| Ancho de la zona de impresión | 16 cm |
| Altura de la zona de impresión | 20 cm |





